
Практически каждый житель области с уверенностью может сказать о том, что продукты, имеющие на своей упаковке «зеленый треугольник», отвечают высоким требованиям качества и изготовлены из натурального вологодского сырья.
В регионе на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на увеличение ассортимента местных товаров не только в магазинах «шаговой» доступности, но и федеральных торговых сетях. Круглые столы, дни поставщиков, семинары и дегустации способствуют более тесному сотрудничеству федерального ритейла и вологодских товаропроизводителей.

Жители и гости нашей области получают возможность приобрести любимые с детства продукты, произведенные на Вологодчине, в любых торговых форматах – от ярмарок до гипермаркетов. Очередным мероприятием стал День местного производителя, который на этот раз состоялся в одной из федеральных торговых сетей 6 октября 2018 года с 12.00 до 16.00 часов. В рамках мероприятия порядка 20 вологодских товаропроизводителей представили покупателям не только уже полюбившуюся, но и новую продукцию со скидкой до 30 %. Также состоялась дегустация продукции, бесплатное фото с ростовыми фигурами. Сотрудники компаний угощали детей сладкой ватой и проводили мастер-классы по моделированию из шаров и изготовлению оригами.
На праздник приходили семьями.

|